О специально оборудованных учебных кабинетах
Групповая разновозрастной группы совмещенная с буфетной используется для проведения образовательной деятельности,в том числе детей- инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья
    Адрес:
    Новосибирская область, Краснозерский район, р.п. Краснозерское, ул.Автоколонская, 12а
    Количество:
    1
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    64 м2

Количество:
    1
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    64 м2

В групповой разновозрастной группы хранится методическая литература для работы воспитателей,дидактические игры,образовательные программы,детская художественная литература,наглядные пособия. Для воспитанников выделен в групповой Уголок книги с детской художественной литературой.
    Адрес:
    Новосибирская область, Краснозерский район, р.п.Краснозерское, ул.Автоколонская, 12а
    Количество мест:
    6

На уличных игровых площадках установлены качели, песочницы, лесенки, рукоходы, глобус и т. д. Для профилактики плоскостопия оформлена "Тропа здоровья". Имеется спортивная площадка для футбола и волейбола. Оборудование изготовлено из безвредных для здоровья материалов в соответствии с возрастом. Покрытие игровых площадок - травяное. Для спортивных и оздоровительных занятий в групповых комнатах старшей и младшей разновозрастной группе выделен спортивный уголок с инвентарем для занятий: шведская стенка, мячи, кегли, скакалки, обручи, массажные коврики и т.д.
    Адрес:

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

В дошкольном учреждении разрабатываются мероприятия и создаются условия для обеспечения доступа маломобильных граждан.

Доступность в здание обеспечивается при помощи персонала дошкольного учреждения и кнопки вызова.

Телефон для связи: 8(383)57 42 362

На официальном сайте имеется версия для слабовидящих.

Ответственным лицом за обеспечение доступности объекта и услуг в МКДОУ Краснозерском детском саду назначена Игнатьева Татьяна Михайловна, заведующий хозяйством.

О специальных условиях питания

Питание детей в МКДОУ Краснозерском детском саду №3 организовано в соответствии с действующими нормами Сан Пин по примерному 10-дневному меню. Все блюда готовятся по определённым технологическим картам из продуктов соответствующих сертификатам качества. В детском саду обеспечено 4-х разовое, сбалансированное питание. При организации питания соблюдаются возрастные физиологические нормы суточной потребности в основных пищевых веществах. Ежедневно дети получают необходимое количество белков, жиров, углеводов, витаминизированные продукты. В рационе питания детей присутствуют свежие фрукты. овощи, соки, кисломолочные продукты.

В ДОУ в доступном месте имеется кнопка вызова персонала для маломобильных граждан.

О специальных условиях охраны здоровья

Организовано взаимодействие со специалистами территориальной психолого-медико-педагогической комиссии Краснозерского района , МБУ Краснозерского района Новосибирской Области "Краснозерского центра социального обслуживания" населения.

Дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья доступа к информационным системам и сетям не имеют.

Официальный сайт муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения Краснозерского района Новосибирской области Краснозерского детского сада №3

В образовательной организации на текущий период отсутствуют специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

О количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
    Количество жилых помещений:
    Общежитие/интернат не предусмотрен(о)